Новинка! ПД100И модель 167-Exi

Новинка
27 Июня 2018

Компания КИПАСО представляет новую модель в линейке датчиков уровня ОВЕН - ПД100И-ДГ 167 Exi. Теперь гидростатические датчики давления ОВЕН можно использовать на взрывоопасных производствах и объектах: резервуары нефтепродуктов, хранилища топливозаправочных станций, ванны гальванизации и т.д. ПД100И-ДГ 167 Exi выполнен во взрывозащищенном исполнении ExiaIICT6Gb в соответствии с требованиями ГОСТ Р МЭК 60079 к взрывозащищённому электрооборудованию группы II.

В датчиках ПД100И-ДГ 167 Exi применяются высокостабильные немецкие сенсоры, что позволило увеличить межповерочный интервал до 5 лет и повысить класс точности до 0,25% ВПИ.

В отличии от предыдущей модели сенсоры датчиков ПД100И-ДГ 167 Exi ввариваются в штуцер без уплотнений, что позволяет их применять в агрессивных средах. Для дополнительной защиты платы, корпус датчика заливаются герметиком, для исключения попадания конденсата.

    Технические особенности датчиков ПД100И-ДГ 167 Exi:
  • Взрывозащита 1 Ex ia IIC T6 Gb – измерение уровня взрывоопасных жидкостей.
  • Увеличенный межповерочный интервал – до 5 лет.
  • Возможность измерения агрессивных сред – сенсор вварен в штуцер без уплотнения.
  • Дополнительная защита от конденсата – корпус датчика заполнен герметиком.
  • Улучшенная погрешность – до 0,25 % ВПИ.